Попробуйте приготовить:
Зебра Блины на кефире и молоке Снежинка Сметанник Классические блины на молоке
Поиск по порталу:
Присоединяйтесь:
Энциклопедия кондитера

Скоро Масленица 2019

02.03.2019
Скоро Масленица 2019

В этом году масленичная неделя начнется 4 марта и продлится до 10 марта. В этот период мы встречаем весну и провожаем зиму. Всю неделю по традиции принято печь блины, веселиться, общаться с родственниками и друзьями. А в воскресенье наесться блинов, сырников, пирожков, тортов и прочих вкусностей просто до отвала.

На Масленицу принято:

В понедельник утром свекру со свекровью отправлять невестку на день к матери и отцу, а вечером самим приходить в гости печь блины, веселиться на свежем воздухе.

Во вторник ходить свататься, смотреть невест, знакомиться, чтобы уже весной на Красную горку сыграть свадьбу.

В среду зятю принято приходить к теще есть блины за одним столом с другими гостями.

В четверг можно начинать широко гулять, кататься на санях и лошадях, устраивать кулачные бои, играть в снежные крепости, участвовать в соревнованиях.

В пятницу теще принято приходить к зятю, а жене – печь блины и угощать гостей.

В субботу невестке принято приглашать домой сестер мужа и других родственников, собираться всем и вместе проводить время.

В воскресенье состоится кульминация праздника. В этот день проходят проводы зимы принято веселиться, насыщаться едой, а в конце дня сжигать чучело Масленицы, что символизирует возвращение плодородности земли, уход бед и невзгод, проводы зимы.

Мы вам желаем, чтобы у вас получились все вкусности, которые вы задумали приготовить. Веселой и сытной вам Масленицы! С наступлением весны! Солнца, радости и счастья! А если нужны идеи и рецепты, то добро пожаловать к нам!

У нас на сайте есть рецепты вкусных блинчиков, но и тортов, пирожных, печенья и многого другого.

Масленица 2019