Попробуйте приготовить:
Блины на кефире и молоке Чизкейк Нью-Йорк Сметанный крем для торта Тонкий бисквит для торта Заварные блины на молоке и кипятке тонкие с дырочками
Поиск по порталу:
Присоединяйтесь:
Энциклопедия кондитера
Главная : Все новости : Новости индустрии : Приближается Светлое Христово Воскресение, скоро православная Пасха 2018

Приближается Светлое Христово Воскресение, скоро православная Пасха 2018

25.03.2018
Приближается Светлое Христово Воскресение, скоро православная Пасха 2018

С 19 февраля по 7 апреля 2018 года – Великий пост, время, когда православные готовятся к Светлому Христову Воскресению. В это время верующие очищают свой разум и душу. Во время Великого поста рекомендуется воздерживаться от употребления скоромной пищи, продуктов, в состав которой входят молочные и мясные продукты, получаемые от теплокровных животных. Помимо этого необходимо очищать свою душу и разум с помощью молитвы, хороших помыслов и добрых дел. Пост позволяет правильно подготовиться к причастию и празднованию Пасхи.

После Великого поста, 8 апреля наступит Пасха 2018 или Светлое Христово Воскресение – великий и самый главный православный праздник, смысл которого заключается в воскресении Христа и даровании всем верующим вечной жизни. К Пасхе православные готовят особые блюда, относящиеся только к этому празднику: пасхальные куличи, творожную пасху и крашеные пасхальные яйца. Именно эти блюда создают в каждой семье неповторимую атмосферу Светлого Христова Воскресения.

Пасхальный куличи, творожную Пасху и крашеные пасхальные яйца должен готовить православный человек с чистыми помыслами и добрым сердцем. Особенно важным является ритуал освящения приготовленных на Пасху блюд в православном храме, именно в этот момент кулич, творожная пасха и пасхальные яйца становится святыней. Их нужно освящать в субботу накануне Светлого Христова Воскресения. Поэтому их необходимо важно к субботе.

На нашем сайте, в разделе пасхальные рецепты содержатся рецепты приготовления:

Удачного Вам приготовления пасхальных блюд!

Пасха